|
|
关注民生,舆论监督。民声通道栏目 围绕百姓关注的各方面问题,真实反映, 客观报道,弘扬正气,鞭挞丑恶。所提交问题应当言之有物。为了确保您所反映的 情况属实,最好注明联络方式;最后将由 网站编辑人员进行确认、审核,有选择地 予以发布。
单击进入:【政府网站民声通道】 |
|
|
|
|
|
主题:山下渡大桥封闭期间通行问题 |
|
作者:张先生 |
回复单位:交通局
回复时间: |
|
联系方式:13879200263
提交时间:2017-12-28 10:43:10 |
山下渡大桥施工期间,沿河路被封闭,造成建昌大道通行压力剧增。眼看春节临近,不知沿河路会不会在春节期间临时开放。如果不能开放,建议经过铁路货运涵洞经老粮库打通一条新城通往沿河路的通道。那边的房子已经拆除,施工方便,修建一条临时便道应该很容易。 |
|
回复内容 |
|
|
|
|
|
|
|
主题:不交物业费,物业强制不让业主车辆进出小区 |
|
作者:白鹤世纪花园业主 |
回复单位:房管局
回复时间: |
|
联系方式:3237268
提交时间:2017-12-27 16:57:51 |
白鹤世纪花园小区物业公司在催业主交物业费时采取不交物业费就不让业主车辆进出小区大门,对此,大量业主感到气愤,我们认为,物业没有权力不让业主车辆进出小区,如果业主不交物业费,物业公司有权起诉业主。但物业不能以任何理由阻挡业主回家,不让业主车辆进出小区。 |
|
回复内容 |
|
|
|
|
|
|
|
主题:关公巷白莲路口(中国联通公司旁)路灯坏了近两周,请路灯管理部门帮助修复一下 |
|
作者:市民 |
回复单位:城管局
回复时间: |
|
联系方式:12345678
提交时间:2017-12-27 12:52:14 |
关公巷白莲路口(中国联通公司旁)路灯坏了近两周,请路灯管理部门帮助修复一下,谢谢。 |
|
回复内容 |
|
|
|
|
|
|
|
主题:老城蓝天大道城市花园二期(黄庆仁药店后面)很多人私自在小区公共地种菜 |
|
作者:15970486978 |
回复单位:城管局
回复时间: |
|
联系方式:王先生
提交时间:2017-12-23 17:11:58 |
老城蓝天城市花园二期小区内,有很多人私自长期利用小区公共用地种菜,还在菜地上浇些粪便施肥,严重影响小区人员环境卫生,请城管部门重视。 |
|
回复内容 |
您好!您反映的问题已收悉,我局城市管理监察大队人员立即于当天下午组织人员对绿化地种的菜地进行了清理,近期将利用机械进行整治场地。
于2017年12月26日上午调用大型装载机对场地进行平整。 |
|
|
|
|
|
|
主题:西一路菜场居民楼卫生环境问题 |
|
作者:赵先生 |
回复单位:环保局
回复时间: |
|
联系方式:13701755259
提交时间:2017-12-22 01:33:31 |
西一路菜场的2号楼一层商铺被人长期用作圈鸡鸭狗羊等牲畜专用,并有公用过道马路凉晒鸡鸭毛行为,每日鸡鸭屎臭,禽兽噪音严重影响本栋楼的环境卫生和生活安全和质量。此事十年见未见大的转变望领导多关注民生给老百姓一个安居 |
|
回复内容 |
|
|
|
|
|
|
|